남원시 도로건설·관리계획, 농어촌도로 기본계획(변경) 및 정비계획 수립 용역 수의견적 전자제출 안내 공고
입찰 일정
입찰마감까지 D-6공고
2026-11-03 18:10
입찰시작
2026-11-03 23:00
참가자격등록마감
2026-11-08 18:00
입찰마감 D-6
2026-11-09 12:00
개찰일시
2026-11-09 13:00
디마툴즈 나라장터 AI 입찰분석
AI 예측 준비중
머신러닝 모델이 이 공고의 낙찰예상가를 분석하고 있습니다. 공고 등록 후 수분~수시간 내 예측이 완료됩니다.
기본 정보
예산금액
50,000,000원
추정가격
45,454,545원
기초금액
N/A
낙찰하한율
88.000%
전북특별자치도 남원시 사정률 분석
공고일 기준 · 직전 24개월 개찰 1,372건 · 분석 방법
사정률 최빈 구간
99.6496~99.8234%
사정률 중앙값
99.8283%
최근 10개 공고 사정률 평균
100.2632%
최근 사정률 변화
+0.4349%p
남원시 도로건설·관리계획, 농어촌도로 기본계획(변경) 및 정비계획 수립 용역 수의견적 전자제출 안내 공고 분석 보고서
입찰 요약
2026-11-03에 전북특별자치도 남원시가 공고한 용역 공고 「남원시 도로건설·관리계획, 농어촌도로 기본계획(변경) 및 정비계획 수립 용역 수의견적 전자제출 안내 공고」(공고번호 R26BK01808026)입니다. 추정가격은 45,454,545원입니다. 투찰 마감은 2026-11-09, 개찰은 2026-11-09입니다.
낙찰하한율은 88%, 낙찰자 결정 방법은 소액수의견적이며, 투찰금액이 예정가격 × 88% 이상이어야 낙찰하한선을 넘습니다. 예정가격은 개찰 때 복수예비가격 추첨으로 정해집니다.
사정률 흐름
공고일 기준 전북특별자치도 남원시의 사정률 중앙값은 99.8283%(개찰 1,372건)이고, 개찰의 10%가 몰린 최빈 구간은 99.6496~99.8234%입니다.
공고일 직전 개찰 10건의 사정률 평균은 100.2632%로, 그 이전보다 0.4349%p 올라갔습니다.
전북특별자치도 남원시 경쟁 환경
디마툴즈 AI입찰이 예측한 참여 예상 업체는 4개사입니다.
전북특별자치도 남원시의 직전 12개월 평균 참여 업체는 81개사(개찰 707건)입니다.
직전 개찰 10건 중 5건 이상 투찰한 단골 업체는 52개사, 2년 안에 이 기관에 투찰한 적 없던 업체의 투찰 비율은 1.0%입니다.
직전 24개월 1순위 1,372건 중 7.2%를 상위 5개 업체가 가져가 낙찰이 고르게 흩어진 기관입니다.
참가 자격 · 입찰 조건
-
지역제한
있음 · 전북특별자치도 남원시
-
업종제한
없음
-
입찰참가제한
없음
-
공동수급
불허
지역제한 없음 · 협정서접수 없음
계약방법
수의계약총액계약
낙찰자결정방법
소액수의견적
입찰방식
전자입찰
공고 정보
개찰장소
국가종합전자조달시스템(나라장터)
통합공고번호
R26BM01027779
참조번호
남원시
등록유형
조달청 또는 나라장터 자체 공고건
기관 정보
기관명
전북특별자치도 남원시
담당부서
N/A
담당자
박지훈
연락처
063-620-6310
이메일
N/A
집행관 / 채권자
박지훈 · 채권자 전북특별자치도 남원시장
기관명
전북특별자치도 남원시
담당부서
N/A
담당자
박지훈
연락처
0636206310
이메일
N/A
첨부파일
이 공고 예측 통계
소액수의견적 11월 3일 18:18 예측전북특별자치도 남원시 경쟁 분석
이 공고에 참여할 것으로 예상되는 2개사의 실명과 투찰 기록입니다.
예상 참여 규모 4개사 내외 · 리포트 수록 2개사
- 실명 명단업체별 참여 확률·등급
- 투찰 기록업체별 평균·편차·기록 수
- 업체 정보요건 면허·대표자·소재지·연락처
- 개찰 결과 대조개찰 후 업체별 실제 참여 여부
샘플 공고: 실제 참여 64개사 중 63개사가 명단에 있었습니다. 참여 예상 명단이며, 실제 참여 업체와 다를 수 있습니다.
공고문 AI 요약
사정률별 1위였던 비율
개찰 794건 기준, 100.36%로 투찰했다면 130건(16.4%)에서 1위였습니다. 1위 업체의 가운데 절반은 99.57~100.64%를 썼습니다.
예가 흐름 — 개찰 건별
개찰 800건(2025-09-09~2026-10-30)의 사정률 평균은 99.7965%, 최저 97.9239%, 최고 102.1471%입니다. 첫 달(2025-09) 평균 99.6953% → 마지막 달(2026-10) 99.9328%입니다.
사정률 분포 — 정밀 드릴다운
개찰 800건 중 가장 많이 나온 0.1%p 구간은 99.6~99.7%(6.3%), 100.0~100.1%(5.1%), 100.4~100.5%(5.1%)입니다.
최다 구간 99.6~99.7% (50건 · 표본의 6.3%) — 이 기관의 집중 구간입니다
사정율 빈도분석 — 구간 × 기간
사정률 빈도 매트릭스 — 0.1 × 0.01
최근 N건 사정률 요약
예가 분포와 업체 투찰 분포 겹쳐 보기
업체 투찰 104,039건이 가장 많이 몰린 구간은 100.4~100.5%(5.2%), 100.3~100.4%(5.1%), 100.2~100.3%(5.0%)입니다.
예가는 자주 나오는데 투찰이 적은 구간 98.4~98.5% (예가 1.1% · 투찰 0.1%), 98.5~98.6% (예가 1.9% · 투찰 0.2%), 98.6~98.7% (예가 1.5% · 투찰 0.3%)
예비가격 번호별 추첨 횟수
개찰 902건에서 가장 많이 뽑힌 예비가격은 2번(310회), 가장 적게 뽑힌 번호는 15번(172회)입니다.
적게 나온 번호 15번(172회) · 14번(188회) · 10번(194회) / 많이 나온 번호 2번(310회) · 1번(305회) · 4번(282회)
참여 업체 수별 1위와 하한선 간격
개찰 결과 기록
이 공고의 발주계획
전북특별자치도 남원시
50,000,000원
2026-10
2026-10-27
실제 개찰 결과로 확인한 킬러 입찰가 사례 — 낙찰하한가를 충족하면서 개찰 1위 투찰가보다 낮은 라플라스 AI 예측가
성과 데이터 불러오는 중...
디마툴즈 AI입찰 요금제
- AI입찰 프리미엄의 모든 기능 포함
- 최대 3개 다법인 통합 관리
- 투찰예상업체 리포트 무제한
- 플러스 플랜의 모든 기능 포함
- 업체별 전용, 맞춤 프리미엄 AI
- 적격심사 최적 입찰가 제공
- 무제한 AI 예측 입찰가 조회
- 연례공고 분석
- AI 맞춤 공고 추천 · 공고문 AI 요약
- AI 낙찰예상가 월 25건 조회
AI입찰 프리미엄·엔터프라이즈는 업체별 전용 모델 학습에 최대 5영업일이 소요될 수 있습니다.
같은 발주처의 진행 중 공고
공고 더 보기나라장터 용역 최신 공고
공고 더 보기이 공고와 함께 보면 좋은 가이드
전남광주통합특별시 출범 후 입찰공고는 어디로 갔나 (2026)
전남광주통합특별시가 2026년 7월 1일 출범하면서 나라장터의 발주처 이름과 조달업체 주소가 한꺼번에 바뀌었습니다. 그러자 실무에서 같은 질문이 반복됩니다. 전남 업체가 이제 광주 소재 지역제한 입찰공고에 들어갈 수 있느냐는 것입니다...
가이드광역시 시설관리·청소용역 발주 캘린더 (2026)
청소용역과 시설관리 용역은 공공기관이 하루도 멈출 수 없는 업무입니다. 그래서 이 분야의 발주 시기는 공사와 정반대의 논리로 정해집니다. 공사는 예산이 붙어야 시작되지만, 상시 용역은 지금 계약이 언제 끝나는가가 다음 공고 시점을 결...
가이드나라장터 계약체결 및 변경계약 완전가이드 — 조달청 공식 안내
적격심사를 통과했더라도 계약서를 제대로 작성하지 않으면 계약이 완료되지 않습니다. 이 글에서는 나라장터에서 전자 계약을 체결하는 방법과, 계약 조건이 변경되었을 때 처리하는 변경계약 절차를 정리합니다....
이 공고 FAQ
Q1전북특별자치도 남원시 공고의 사정률은 보통 얼마로 나오나요?
공고일(2026-11-03) 직전 24개월 개찰 1,372건 기준 사정률 중앙값은 99.8283%이고, 개찰의 10%가 몰린 가장 좁은 구간(최빈 구간)은 99.6496~99.8234%입니다. 공고일 직전 개찰 10건의 평균은 100.2632%로, 그 이전 개찰 평균보다 0.4349%p 높습니다.
Q2이 기관 공고는 경쟁이 센가요?
직전 12개월 이 기관 개찰의 평균 참여 업체는 81개사입니다(개찰 707건). 직전 개찰 10건 중 5건 이상 들어온 단골 업체는 52개사, 2년 안에 이 기관에 투찰한 적 없던 업체의 투찰 비율은 1.0%입니다. 직전 24개월 1순위 1,372건 중 7.2%를 상위 5개 업체가 가져갔습니다.
Q3이 공고 낙찰하한율과 투찰금액 산식은 어떻게 되나요?
낙찰하한율은 88%입니다. 투찰금액이 예정가격 × 88% 이상이어야 낙찰하한선을 넘습니다. 예정가격은 개찰 때 정해지므로 위 투찰가 계산에 사정률을 넣어 금액을 확인할 수 있습니다.
Q4지역제한과 업종제한은 어떻게 확인하면 되나요?
전북특별자치도 남원시 기준으로 참여 가능 여부를 확인해야 합니다. 업종제한이 명시되지 않았다면 세부 참가자격과 공고문 본문을 함께 확인하는 것이 안전합니다.